Компания "Луч" - партнёр Всероссийского конкурса художественного творчества.

Компания "Луч" - партнёр Всероссийского конкурса художественного творчества.

Компания "Луч" - партнёр Всероссийско...

05 февраля 2019

На протяжении нескольких лет компания «Луч» поддерживает замечательный проект - Всероссийский конкурс художественного творчества  «Ликующий мир красок», который получил своё начало в стенах  «Детской школы искусств №5» г. Ярославля  при участии сотрудников компании.
За три года существования конкурс собрал 5500 работ из 58 субъектов Российской Федерации, а также Республики Казахстан, Республики Молдовы, Турции, Эстонии, Сербии, Китая, ДНР, Болгарии.
В 2018 году конкурс был посвящён Десятилетию Детства в РФ и проходил на тему «Театральное и цирковое искусство.  Конкурс проводился по номинациям живопись и графика. Участие в конкурсе приняли дети в четырёх возрастных группах, начиная с шести лет.
Итоги конкурса по балловой системе подводило жюри из разных городов РФ во главе с членом Московского Союза Художников, выпускницей Московского государственного художественного института им. В.И. Сурикова Н.В.Близнюк.
В 2018 году выставка лучших работ конкурса  уже прошла в Российском академическом театре драмы им. Ф.Волкова  и стала замечательным украшением города Ярославля.
В марте 2019 года планируется выставка в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике Н.А. Некрасова «Карабиха».