Материалы для творчества «ЛУЧ» в анимационной педагогике

Материалы для творчества «ЛУЧ» в анимационной педагогике

Материалы для творчества «ЛУЧ» в аним...

11 июня 2021

1-2 июня в городе Кемерово прошел Первый Всероссийский форум «Вектор детства». Локацией его проведения стал новый ледовый дворец «Кузбасс», в котором собралось более 3500 человек. В рамках этого форума была представлена современная технология анимационной педагогики – съемка мультфильмов с использованием пластилиновых фигурок, сделанных руками детей. Лепя фигурки, детки развивают не только мелкую моторику рук, а и свою фантазию, образное мышление и воображение, проявляют креативность.

Чтобы снять мультфильм, всем гостям (150 руководителей детских садов, 200 педагогов и множество детей и родителей) было предложено слепить любимых сказочных персонажей из пластилина «Луч». Пластилин серии «Классика» лучше всего подходит для обучения лепке – он хорошо держит форму, не прилипает к рукам, не рвется при перегибании и растягивании. О нем положительно высказываются как родители с педагогами, так и профессиональные аниматоры.

В продолжение презентации новой педагогической технологии 3 июня, в научно-методическом центре Кемерово, был проведен семинар-тренинг. 70 педагогов из разных детских садов прошли обучение основам анимации с использованием пластилина «Луч». Благодаря новым методикам кемеровские дети будут разносторонне развиваться, а мы им в этом поможем, выпуская разноплановые наборы для творчества.