Компания «Луч» — партнёр IV Международного конкурса «Ликующий мир красок»

Компания «Луч» — партнёр IV Международного конкурса «Ликующий мир красок»

Компания «Луч» — партнёр IV Междунаро...

23 марта 2026

20 марта в ярославском концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялось торжественное открытие выставки «Сказки детства», подводящей итоги IV Международного конкурса детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок — 2025». Мероприятие собрало более 140 гостей.

Конкурс проводился по четырём возрастным группам. На суд жюри, в состав которого вошли художники и преподаватели из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и Костромы, поступило почти 3500 работ. Свои рисунки прислали юные художники из 60 регионов России, а также из Аргентины, Беларуси, Венгрии, Казахстана, Молдовы, Сербии, Польши, Узбекистана и Финляндии. Победителями стали более ста участников.

Компания «Луч» поддерживает конкурс уже 12 лет. Все подарки для лауреатов предоставлены предприятием. В их числе — гуашь, акварель, масляная пастель, цветные и акварельные карандаши, альбомы для рисования, бумага для акварели, наборы кистей серий «Люкс», «Школа творчества», «Фантазия» и «Классика», воздушный пластилин, наборы для рисования на воде эбру, большие творческие наборы ZOO и другие материалы для творчества.

Награды и дипломы победителям из Ярославля и Ярославской области вручила идейный вдохновитель и организатор конкурса, заслуженный работник культуры РФ Ирина Орлова. Открытие выставки сопровождалось выступлениями юных музыкантов. Экспозиция «Сказки детства» продолжает работу в КЗЦ «Миллениум» и доступна для посещения всем желающим.